9. Regata Katamarane Pakostane

K1
Teilnehmer
Rang
1
Pkt
6
 
Rangliste
100
Boot
AUT 4585
 
Steuermann
Equiluz, Mathias
Vorschoter
Berger, Michael
Wettfahrten
1.
1
2.
1
3.
1
4.
1
5.
1
6.
1
 
Teilnehmer
Rang
2
Pkt
14
 
Rangliste
87.5
Boot
GER 4399
 
Steuermann
Eyck, Uta
Vorschoter
Kordes, Wolfgang
Wettfahrten
1.
2
2.
2
3.
2
4.
3
5.
2
6.
3
 
Teilnehmer
Rang
3
Pkt
23
 
Rangliste
75
Boot
GER 4502
 
Steuermann
Strahl, Max
Vorschoter
Beilhack, Sebastian
Wettfahrten
1.
5
2.
3
3.
6
4.
4
5.
3
6.
2
 
Teilnehmer
Rang
4
Pkt
25
 
Rangliste
62.5
Boot
AUT 3949
 
Steuermann
Strukelj, Walter
Vorschoter
Podolsky, Barbara
Wettfahrten
1.
3
2.
4
3.
5
4.
2
5.
4
6.
7
 
Teilnehmer
Rang
5
Pkt
32
 
Rangliste
50
Boot
AUT 4590
 
Steuermann
Tischler, Andreas
Vorschoter
Galbrunner, Doris
Wettfahrten
1.
4
2.
5
3.
3
4.
8
5.
7
6.
5
 
Teilnehmer
Rang
6
Pkt
37
 
Rangliste
37.5
Boot
CRO 3745
 
Steuermann
Lukacic, Petra
Vorschoter
Pekovic, Josip
Wettfahrten
1.
DNS
2.
DNS
3.
4
4.
5
5.
6
6.
4
 
Teilnehmer
Rang
7
Pkt
44
 
Rangliste
25
Boot
AUT 4506
 
Steuermann
Wallner, Helge
Vorschoter
Wallner, Isolde
Wettfahrten
1.
6
2.
DNC
3.
7
4.
6
5.
8
6.
8
 
Teilnehmer
Rang
8
Pkt
45
 
Rangliste
12.5
Boot
AUT 4235
 
Steuermann
Gussenbauer, Ludwig
Vorschoter
Glaser, Sonja
Wettfahrten
1.
DNS
2.
DNS
3.
DNS
4.
7
5.
5
6.
6
 
 

Topcat Spring Session

K1
Teilnehmer
Rang
1
Pkt
7
 
Rangliste
0
Boot
GER 4246
 
Steuermann
Lotz, Christoph
Vorschoter
Lotz, Martin
Wettfahrten
1.
(GER)
2.
1
3.
1
4.
1
5.
1
6.
2
 
7.
1
8.
(2)
9.
(2)
10.
(7)
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
2
Pkt
9
 
Rangliste
0
Boot
GER 4490
 
Steuermann
Zank, Robert
Vorschoter
Fluetsch, Konrad
Wettfahrten
1.
(GER)
2.
2
3.
2
4.
2
5.
(2)
6.
1
 
7.
(2)
8.
1
9.
1
10.
(9)
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
3
Pkt
18
 
Rangliste
0
Boot
SUI 4636
 
Steuermann
Winkelmann, Michael
Vorschoter
Kloss, Barbara
Wettfahrten
1.
(SUI)
2.
3
3.
3
4.
3
5.
3
6.
3
 
7.
3
8.
(3)
9.
(DNS)
10.
(18)
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
4
Pkt
25
 
Rangliste
0
Boot
GER 4593
 
Steuermann
Goldschmidt, Jens
Vorschoter
Goldschmidt, Philipp
Wettfahrten
1.
(GER)
2.
4
3.
5
4.
5
5.
(5)
6.
(DNF)
 
7.
4
8.
4
9.
3
10.
(25)
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
5
Pkt
27
 
Rangliste
0
Boot
GER 4121
 
Steuermann
Tonn, Hans-Joerg
Vorschoter
Tonn, Silvia
Wettfahrten
1.
GER
2.
5
3.
4
4.
4
5.
4
6.
4
 
7.
(DNS)
8.
(DNS)
9.
(DNS)
10.
(27)
 
 
 
 
 

Schweriner CAT CUP

K1
Teilnehmer
Rang
1
Pkt
3
 
Rangliste
0
Boot
GER 4584
 
Steuermann
Treichel, Sascha
Vorschoter
Bertram, Marc
Wettfahrten
1.
1
2.
1
3.
1
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
2
Pkt
6
 
Rangliste
0
Boot
GER 1132
 
Steuermann
Kapahnke, Hanna
Vorschoter
Schneider, Erik
Wettfahrten
1.
2
2.
2
3.
2
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
3
Pkt
18
 
Rangliste
0
Boot
GER 4044
 
Steuermann
Albrecht, Lothar
Vorschoter
Langer, Margarete
Wettfahrten
1.
DNC
2.
DNC
3.
DNC
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
4
Pkt
18
 
Rangliste
0
Boot
GER 3560
 
Steuermann
Zippel, Torsten
Vorschoter
Schneider, Frank
Wettfahrten
1.
DNC
2.
DNC
3.
DNC
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
5
Pkt
18
 
Rangliste
0
Boot
GER 3849
 
Steuermann
Buerger, David
Vorschoter
Hierl, Lisa
Wettfahrten
1.
DNC
2.
DNC
3.
DNC
 
 
 
 
 
 
 
 

Cat Auftakt

K1
Teilnehmer
Rang
1
Pkt
3
 
Rangliste
100
Boot
GER 4584
 
Steuermann
Treichel, Sascha
Vorschoter
Treichel, Rene
Wettfahrten
1.
1
2.
1
3.
1
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
2
Pkt
8
 
Rangliste
83.33
Boot
GER 3849
 
Steuermann
Lieser, Maike
Vorschoter
Hierl, Lisa
Wettfahrten
1.
4
2.
2
3.
2
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
3
Pkt
8
 
Rangliste
66.67
Boot
GER 4023
 
Steuermann
Mitrenga, Martin
Vorschoter
Buerger, David
Wettfahrten
1.
2
2.
3
3.
3
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
4
Pkt
11
 
Rangliste
50
Boot
SUI 4636
 
Steuermann
Winkelmann, Michael
Vorschoter
Kloss, Barbara
Wettfahrten
1.
3
2.
4
3.
4
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
5
Pkt
15
 
Rangliste
33.33
Boot
GER 3987
 
Steuermann
Haake, Gerrit
Vorschoter
Rohde, Jens
Wettfahrten
1.
5
2.
5
3.
5
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
6
Pkt
18
 
Rangliste
16.67
Boot
GER 3628
 
Steuermann
Grüneberg, Lutz
Vorschoter
Grüneberg, Ulrike
Wettfahrten
1.
6
2.
6
3.
6
 
 
 
 
 
 
 
 

Catamaran-Cup

K1
Teilnehmer
Rang
1
Pkt
1
 
Rangliste
0
Boot
GER 4399
 
Steuermann
Eyck, Uta
Vorschoter
Kordes, Wolfgang
Wettfahrten
1.
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
2
Pkt
2
 
Rangliste
0
Boot
GER 4160
 
Steuermann
Theisinger, Hermann
Vorschoter
Saeger, Paul
Wettfahrten
1.
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
3
Pkt
3
 
Rangliste
0
Boot
GER 4121
 
Steuermann
Tonn, Hans-Joerg
Vorschoter
Tonn, Silvia
Wettfahrten
1.
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
4
Pkt
4
 
Rangliste
0
Boot
GER 4116
 
Steuermann
Zippel, Torsten
Vorschoter
Schneider, Frank
Wettfahrten
1.
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Cat Ausklang

K1
Teilnehmer
Rang
1
Pkt
4
 
Rangliste
120
Boot
GER 4584
 
Steuermann
Treichel, Sascha
Vorschoter
Treichel, Rene
Wettfahrten
1.
1
2.
1
3.
1
4.
1
5.
(2)
 
 
 
Teilnehmer
Rang
2
Pkt
7
 
Rangliste
102.86
Boot
GER 3849
 
Steuermann
Lieser, Maike
Vorschoter
Hierl, Lisa
Wettfahrten
1.
2
2.
2
3.
(3)
4.
2
5.
1
 
 
 
Teilnehmer
Rang
3
Pkt
13
 
Rangliste
85.71
Boot
GER 4023
 
Steuermann
Buerger, David
Vorschoter
Mitrenga, Martin
Wettfahrten
1.
4
2.
4
3.
2
4.
(4)
5.
3
 
 
 
Teilnehmer
Rang
4
Pkt
14
 
Rangliste
68.57
Boot
GER 3987
 
Steuermann
Haake, Gerrit
Vorschoter
Rohde, Jens
Wettfahrten
1.
3
2.
3
3.
5
4.
3
5.
(5)
 
 
 
Teilnehmer
Rang
5
Pkt
18
 
Rangliste
51.43
Boot
GER 3988
 
Steuermann
Schmid, Eike
Vorschoter
Littmann, Kristof
Wettfahrten
1.
(6)
2.
5
3.
4
4.
5
5.
4
 
 
 
Teilnehmer
Rang
6
Pkt
26
 
Rangliste
34.29
Boot
GER 3628
 
Steuermann
Grüneberg, Lutz
Vorschoter
Grüneberg, Ulrike
Wettfahrten
1.
5
2.
6
3.
DNC
4.
(DNC)
5.
6
 
 
 
Teilnehmer
Rang
7
Pkt
34
 
Rangliste
17.14
Boot
GER 4026
 
Steuermann
Zietsch, Dietmar
Vorschoter
Zietsch, Ingrid
Wettfahrten
1.
7
2.
DNC
3.
DNC
4.
DNC
5.
(DNC)
 
 
 
Teilnehmer
Rang
8
Pkt
36
 
Rangliste
0
Boot
GER 4044
 
Steuermann
Albrecht, Lothar
Vorschoter
Langer, Margarete
Wettfahrten
1.
DNC
2.
DNC
3.
DNC
4.
DNC
5.
(DNC)
 
 
 
 

Topcat K1 Worlds / K2+K3 ITC 2016

K1
Teilnehmer
Rang
1
Pkt
12
 
Rangliste
160
Boot
ITA 4592
 
Steuermann
Pasolini, Guido
Vorschoter
Casamenti, Lorenzo
Wettfahrten
1.
3
2.
2
3.
1
4.
1
5.
2
6.
1
 
7.
1
8.
1
9.
(6)
10.
(DNC)
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
2
Pkt
24
 
Rangliste
155
Boot
AUT 4585
 
Steuermann
Zinn-Zinnenburg, Mercedes
Vorschoter
Czajka, Thomas
Wettfahrten
1.
1
2.
(8)
3.
4
4.
(7)
5.
1
6.
5
 
7.
3
8.
3
9.
5
10.
2
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
3
Pkt
26
 
Rangliste
150
Boot
AUT 4412
 
Steuermann
Klampfer, Wolfgang
Vorschoter
Klampfer, Paul
Wettfahrten
1.
5
2.
6
3.
2
4.
(OCS)
5.
(DNC)
6.
3
 
7.
2
8.
6
9.
1
10.
1
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
4
Pkt
35
 
Rangliste
145
Boot
AUT 4506
 
Steuermann
Equiluz, Mathias
Vorschoter
Berger, Michael
Wettfahrten
1.
2
2.
1
3.
5
4.
(OCS)
5.
(8)
6.
6
 
7.
4
8.
7
9.
7
10.
3
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
5
Pkt
35
 
Rangliste
140
Boot
ITA 4407
 
Steuermann
Collumulci, Alessamo
Vorschoter
Casadei, Gianluca
Wettfahrten
1.
8
2.
(12)
3.
3
4.
2
5.
3
6.
4
 
7.
6
8.
5
9.
(10)
10.
4
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
6
Pkt
36
 
Rangliste
135
Boot
GER 4584
 
Steuermann
Treichel, Sascha
Vorschoter
Treichel, Rene
Wettfahrten
1.
9
2.
3
3.
6
4.
(10)
5.
4
6.
2
 
7.
5
8.
2
9.
(9)
10.
5
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
7
Pkt
55
 
Rangliste
130
Boot
GER 4502
 
Steuermann
Leitl, David
Vorschoter
Greger, Fiona
Wettfahrten
1.
7
2.
(18)
3.
7
4.
(11)
5.
5
6.
9
 
7.
9
8.
10
9.
2
10.
6
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
8
Pkt
64
 
Rangliste
125
Boot
GER 4247
 
Steuermann
Theisinger, Lukas
Vorschoter
Theisinger, Hermann
Wettfahrten
1.
12
2.
14
3.
9
4.
3
5.
7
6.
7
 
7.
8
8.
4
9.
(14)
10.
(DNC)
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
9
Pkt
75
 
Rangliste
120
Boot
GER 4023
 
Steuermann
Mitrenga, Martin
Vorschoter
Buerger, David
Wettfahrten
1.
(19)
2.
5
3.
15
4.
4
5.
10
6.
10
 
7.
7
8.
12
9.
(21)
10.
12
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
10
Pkt
77
 
Rangliste
115
Boot
GER 4399
 
Steuermann
Eyck, Uta
Vorschoter
Kordes, Wolfgang
Wettfahrten
1.
6
2.
(15)
3.
12
4.
12
5.
(15)
6.
12
 
7.
12
8.
8
9.
8
10.
7
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
11
Pkt
78
 
Rangliste
110
Boot
AUT 1965
 
Steuermann
Schmid, Gerhard
Vorschoter
Schreiber, Pascal
Wettfahrten
1.
(14)
2.
4
3.
11
4.
(16)
5.
12
6.
8
 
7.
10
8.
13
9.
12
10.
8
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
12
Pkt
86
 
Rangliste
105
Boot
GER 3849
 
Steuermann
Lieser, Maike
Vorschoter
Hierl, Lisa
Wettfahrten
1.
4
2.
10
3.
14
4.
(19)
5.
17
6.
(DNC)
 
7.
17
8.
11
9.
3
10.
10
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
13
Pkt
90
 
Rangliste
100
Boot
LAT 4022
 
Steuermann
Malina, Guntars
Vorschoter
Priede, Janis
Wettfahrten
1.
(18)
2.
13
3.
10
4.
8
5.
9
6.
14
 
7.
11
8.
14
9.
(20)
10.
11
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
14
Pkt
102
 
Rangliste
95
Boot
GER 4116
 
Steuermann
Zank, Ralf
Vorschoter
Schneider, Erik
Wettfahrten
1.
11
2.
9
3.
20
4.
22
5.
(26)
6.
18
 
7.
(23)
8.
9
9.
4
10.
9
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
15
Pkt
103
 
Rangliste
90
Boot
AUT 4161
 
Steuermann
Strukelj, Walter
Vorschoter
Podolsky, Barbara
Wettfahrten
1.
13
2.
(24)
3.
16
4.
9
5.
11
6.
15
 
7.
13
8.
(21)
9.
11
10.
15
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
16
Pkt
110
 
Rangliste
85
Boot
AUT 4413
 
Steuermann
Traxler, Johannes
Vorschoter
Traxler, Daniela
Wettfahrten
1.
15
2.
11
3.
13
4.
5
5.
(25)
6.
16
 
7.
15
8.
18
9.
17
10.
(DNC)
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
17
Pkt
111
 
Rangliste
80
Boot
AUT 4590
 
Steuermann
Wallner, Herbert
Vorschoter
Wallner, Susi
Wettfahrten
1.
17
2.
(20)
3.
17
4.
6
5.
13
6.
13
 
7.
16
8.
(DNC)
9.
13
10.
16
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
18
Pkt
111
 
Rangliste
75
Boot
AUT 4404
 
Steuermann
Brandstaetter, Burkhard
Vorschoter
Brandstaetter, Fabian
Wettfahrten
1.
10
2.
17
3.
8
4.
13
5.
14
6.
17
 
7.
14
8.
(20)
9.
18
10.
(22)
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
19
Pkt
131
 
Rangliste
70
Boot
ITA 4408
 
Steuermann
Margagni, Stefano
Vorschoter
Casali, Giancarlo
Wettfahrten
1.
16
2.
7
3.
18
4.
15
5.
(23)
6.
20
 
7.
(DNC)
8.
17
9.
19
10.
19
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
20
Pkt
137
 
Rangliste
65
Boot
ITA 4401
 
Steuermann
Mughetti, Gianluca
Vorschoter
Basler, Uwe
Wettfahrten
1.
27
2.
19
3.
(DSQ)
4.
(DNC)
5.
6
6.
11
 
7.
22
8.
15
9.
24
10.
13
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
21
Pkt
139
 
Rangliste
60
Boot
UKR 4045
 
Steuermann
Golovko, Andrii
Vorschoter
Gunbina, Olena
Wettfahrten
1.
21
2.
16
3.
(DNC)
4.
17
5.
(22)
6.
19
 
7.
18
8.
16
9.
15
10.
17
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
22
Pkt
155
 
Rangliste
55
Boot
GER 3967
 
Steuermann
Haake, Gerrit
Vorschoter
Rohde, Jens
Wettfahrten
1.
20
2.
(26)
3.
19
4.
18
5.
18
6.
21
 
7.
20
8.
19
9.
(23)
10.
20
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
23
Pkt
161
 
Rangliste
50
Boot
MDV 4508
 
Steuermann
Ghafoor, Ali Abdul
Vorschoter
Faisal, Adam
Wettfahrten
1.
(25)
2.
22
3.
21
4.
21
5.
19
6.
(24)
 
7.
19
8.
23
9.
18
10.
18
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
24
Pkt
174
 
Rangliste
45
Boot
CRO 3745
 
Steuermann
Dekovic, Josip
Vorschoter
Baricic, Pasko
Wettfahrten
1.
22
2.
21
3.
25
4.
14
5.
16
6.
DNC
 
7.
(DNC)
8.
(DNC)
9.
29
10.
14
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
25
Pkt
179
 
Rangliste
40
Boot
AUT 4403
 
Steuermann
Weigel, Gerald
Vorschoter
Stejskal, Philipp
Wettfahrten
1.
24
2.
(30)
3.
(DNC)
4.
23
5.
20
6.
23
 
7.
21
8.
22
9.
22
10.
24
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
26
Pkt
207
 
Rangliste
35
Boot
GER 4406
 
Steuermann
Tonn, Hans-Joerg
Vorschoter
Tonn, Silvia
Wettfahrten
1.
28
2.
(29)
3.
26
4.
27
5.
21
6.
26
 
7.
25
8.
26
9.
28
10.
(DNC)
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
27
Pkt
209
 
Rangliste
30
Boot
GER 3872
 
Steuermann
Zippel, Torsten
Vorschoter
Schneider, Frank
Wettfahrten
1.
(31)
2.
27
3.
27
4.
20
5.
27
6.
25
 
7.
26
8.
27
9.
30
10.
(DNC)
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
28
Pkt
211
 
Rangliste
25
Boot
AUT 4235
 
Steuermann
Gussenbauer, Ludwig
Vorschoter
Glaser, Sonja
Wettfahrten
1.
32
2.
28
3.
23
4.
28
5.
24
6.
(DNC)
 
7.
24
8.
25
9.
27
10.
(DNC)
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
29
Pkt
215
 
Rangliste
20
Boot
4406
 
Steuermann
Lichtwer, Leon
Vorschoter
Mertinat, Leo
Wettfahrten
1.
23
2.
25
3.
DNC
4.
DNC
5.
RET
6.
22
 
7.
(DNC)
8.
(DSQ)
9.
25
10.
21
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
30
Pkt
218
 
Rangliste
15
Boot
UKR 3819
 
Steuermann
Asmolov, Sergiy
Vorschoter
Sotnikov, Konstantyn
Wettfahrten
1.
30
2.
32
3.
24
4.
26
5.
DNC
6.
(DNC)
 
7.
(DNC)
8.
24
9.
26
10.
23
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
31
Pkt
227
 
Rangliste
10
Boot
GER 4591
 
Steuermann
Quatember, Ralf
Vorschoter
Sieber, Sebastian
Wettfahrten
1.
26
2.
23
3.
22
4.
24
5.
DNC
6.
DNC
 
7.
DNC
8.
DNC
9.
(DNC)
10.
(DNC)
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
32
Pkt
245
 
Rangliste
5
Boot
GER 3981
 
Steuermann
Zietsch, Dietmar
Vorschoter
Zietsch, Ingrid
Wettfahrten
1.
29
2.
31
3.
28
4.
25
5.
DNC
6.
DNC
 
7.
DNC
8.
DNC
9.
(DNC)
10.
(DNC)
 
 
 
 
 

OeStM - Oesterreichische Staatsmeisterschaft

K1
Teilnehmer
Rang
1
Pkt
3
 
Rangliste
120
Boot
AUT 4410
 
Steuermann
Equiluz, Mathias
Vorschoter
Traxler, Sebastian
Wettfahrten
1.
2
2.
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
2
Pkt
3
 
Rangliste
111.43
Boot
AUT 4412
 
Steuermann
Klampfer, Wolfgang
Vorschoter
Klampfer, Paul
Wettfahrten
1.
1
2.
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
3
Pkt
7
 
Rangliste
102.86
Boot
GER 4502
 
Steuermann
Leitl, David
Vorschoter
Greger, Fiona
Wettfahrten
1.
4
2.
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
4
Pkt
9
 
Rangliste
94.29
Boot
AUT 3981
 
Steuermann
Haselberger, David
Vorschoter
Zimmermann, Stefan
Wettfahrten
1.
5
2.
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
5
Pkt
11
 
Rangliste
85.71
Boot
AUT 4413
 
Steuermann
Traxler, Johannes
Vorschoter
Traxler, Daniela
Wettfahrten
1.
6
2.
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
6
Pkt
13
 
Rangliste
77.14
Boot
AUT 4590
 
Steuermann
Wallner, Herbert
Vorschoter
Wallner, Susi
Wettfahrten
1.
3
2.
10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
7
Pkt
16
 
Rangliste
68.57
Boot
AUT 4403
 
Steuermann
Weigel, Gerald
Vorschoter
Stejskal, Philipp
Wettfahrten
1.
7
2.
9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
8
Pkt
17
 
Rangliste
60
Boot
AUT 4161
 
Steuermann
Strukelj, Walter
Vorschoter
Podolsky, Barbara
Wettfahrten
1.
10
2.
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
9
Pkt
17
 
Rangliste
51.43
Boot
GER 4505
 
Steuermann
Leitl, Daniela
Vorschoter
Leitl, Hans
Wettfahrten
1.
9
2.
8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
10
Pkt
18
 
Rangliste
42.86
Boot
GER 4591
 
Steuermann
Quatember, Ralf
Vorschoter
Sieber, Sebastian
Wettfahrten
1.
12
2.
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
11
Pkt
19
 
Rangliste
34.29
Boot
AUT 3986
 
Steuermann
Schmid, Gerhard
Vorschoter
Schreiber, Pascal
Wettfahrten
1.
8
2.
11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
12
Pkt
23
 
Rangliste
25.71
Boot
AUT 3350
 
Steuermann
Heisler, Timo
Vorschoter
Kogart, Valentin
Wettfahrten
1.
11
2.
12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
13
Pkt
26
 
Rangliste
17.14
Boot
AUT 1656
 
Steuermann
Dietze, Reinhard
Vorschoter
Hill, Anthony
Wettfahrten
1.
13
2.
13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
14
Pkt
30
 
Rangliste
8.57
Boot
AUT 4404
 
Steuermann
Brandstaetter, Burkhard
Vorschoter
Brandstaetter, Felicitas
Wettfahrten
1.
DNS
2.
DNS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Super Sail Sylt

K1
Teilnehmer
Rang
1
Pkt
4
 
Rangliste
0
Boot
K2 GER 2558
 
Steuermann
Nachtwein, Joerg
Vorschoter
Nachtwein, Karin
Wettfahrten
1.
1
2.
1
3.
1
4.
1
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
2
Pkt
11
 
Rangliste
0
Boot
K1 GER 1614
 
Steuermann
Scholz, Hendrik
Vorschoter
Scholz, Max
Wettfahrten
1.
5
2.
2
3.
2
4.
2
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
3
Pkt
15
 
Rangliste
0
Boot
K2 GER 2351
 
Steuermann
Winkler, Rolf
Vorschoter
Boeckel, Alex
Wettfahrten
1.
2
2.
3
3.
DNS
4.
3
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
4
Pkt
20
 
Rangliste
0
Boot
K1 4406
 
Steuermann
Lichtwer, Leon
Vorschoter
Lichtwer, Thomas
Wettfahrten
1.
6
2.
4
3.
3
4.
DNS
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
5
Pkt
20
 
Rangliste
0
Boot
K2 GER 2117
 
Steuermann
Rom, Wilhelm
Vorschoter
Roesler, Natalie
Wettfahrten
1.
4
2.
5
3.
DNS
4.
4
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
6
Pkt
24
 
Rangliste
0
Boot
K2 GER 2701
 
Steuermann
Ellerbrock, Frauke
Vorschoter
Langer, Margarete
Wettfahrten
1.
3
2.
DNF
3.
DNS
4.
DNS
 
 
 
 
 
 

IDB Topcat Flammen Cup

K1
Teilnehmer
Rang
1
Pkt
12
 
Rangliste
130
Boot
GER 4315
 
Steuermann
Strack, Normann
Vorschoter
Strack, Sabine
Wettfahrten
1.
1
2.
1
3.
1
4.
1
5.
6
6.
(DSQ)
 
7.
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
2
Pkt
12
 
Rangliste
118.18
Boot
AUT 4412
 
Steuermann
Klampfer, Wolfgang
Vorschoter
Klampfer, Paul
Wettfahrten
1.
2
2.
2
3.
4
4.
2
5.
1
6.
(DSQ)
 
7.
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
3
Pkt
17
 
Rangliste
106.36
Boot
GER 4584
 
Steuermann
Treichel, Sascha
Vorschoter
Treichel, Rene
Wettfahrten
1.
3
2.
4
3.
2
4.
3
5.
(5)
6.
1
 
7.
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
4
Pkt
20
 
Rangliste
94.55
Boot
GER 3849
 
Steuermann
Lieser, Maike
Vorschoter
Hierl, Lisa
Wettfahrten
1.
4
2.
5
3.
3
4.
(5)
5.
3
6.
2
 
7.
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
5
Pkt
26
 
Rangliste
82.73
Boot
GER 4399
 
Steuermann
Eyck, Uta
Vorschoter
Kordes, Wolfgang
Wettfahrten
1.
5
2.
3
3.
5
4.
(7)
5.
4
6.
3
 
7.
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
6
Pkt
31
 
Rangliste
70.91
Boot
GER 4023
 
Steuermann
Mitrenga, Martin
Vorschoter
Buerger, David
Wettfahrten
1.
6
2.
7
3.
(8)
4.
4
5.
2
6.
7
 
7.
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
7
Pkt
39
 
Rangliste
59.09
Boot
GER 4026
 
Steuermann
Zietsch, Thomas
Vorschoter
Zietsch, Dietmar
Wettfahrten
1.
8
2.
6
3.
(10)
4.
6
5.
7
6.
5
 
7.
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
8
Pkt
47
 
Rangliste
47.27
Boot
GER 4116
 
Steuermann
Zippel, Torsten
Vorschoter
Schneider, Erik
Wettfahrten
1.
9
2.
9
3.
7
4.
8
5.
(9)
6.
6
 
7.
8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
9
Pkt
48
 
Rangliste
35.45
Boot
GER 3987
 
Steuermann
Haake, Gerrit
Vorschoter
Rohde, Jens
Wettfahrten
1.
7
2.
8
3.
9
4.
10
5.
10
6.
4
 
7.
(10)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
10
Pkt
50
 
Rangliste
23.64
Boot
GER 4160
 
Steuermann
Theisinger, Hermann
Vorschoter
Koeppen, Lea
Wettfahrten
1.
10
2.
(10)
3.
6
4.
9
5.
8
6.
8
 
7.
9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
11
Pkt
64
 
Rangliste
11.82
Boot
GER 4508
 
Steuermann
Michelis, Jakob
Vorschoter
Tegelhof, David
Wettfahrten
1.
(DNC)
2.
11
3.
11
4.
11
5.
11
6.
9
 
7.
11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Bodensee Cup

K1
Teilnehmer
Rang
1
Pkt
5
 
Rangliste
0
Boot
GER 4160
 
Steuermann
Theisinger, Hermann
Vorschoter
Harfner, Franziska
Wettfahrten
1.
2
2.
2
3.
1
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
2
Pkt
6
 
Rangliste
0
Boot
AUT 4246
 
Steuermann
Zinn-Zinnenburg, Mercedes
Vorschoter
Lienhart, Christoph
Wettfahrten
1.
1
2.
1
3.
4
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
3
Pkt
11
 
Rangliste
0
Boot
GER 4121
 
Steuermann
Tonn, Hans-Joerg
Vorschoter
Tonn, Silvia
Wettfahrten
1.
4
2.
5
3.
2
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
4
Pkt
11
 
Rangliste
0
Boot
GER 2302
 
Steuermann
Apel, Frank
Vorschoter
Apel, Claudia
Wettfahrten
1.
5
2.
3
3.
3
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
5
Pkt
15
 
Rangliste
0
Boot
4406
 
Steuermann
Lichtwer, Leon
Vorschoter
Lichtwer, Thomas
Wettfahrten
1.
3
2.
4
3.
DNF
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
6
Pkt
24
 
Rangliste
0
Boot
GER 2473
 
Steuermann
Kragh, Mark
Vorschoter
Wettfahrten
1.
DNS
2.
DNS
3.
DNS
 
 
 
 
 
 
 
Teilnehmer
Rang
7
Pkt
24
 
Rangliste
0
Boot
 
Steuermann
Bantle, Felix
Vorschoter
Wettfahrten
1.
DNS
2.
DNS
3.
DNS
 
 
 
 
 
 
 
 

Catamaran Cup Zbaszyn (Pol. Meisterschaft)

K1