Datum
Regatta
 
Revier
 
 
Datum
Regatta
07. / 08.04.
Catauftakt Steinhuder Meer
 
Ort

Großenheidorn

 
Beauftragte(r)

Ulrike Grüneberg
1.Vorsitzender@ystm.de
0177 / 70 56 814

Faktor
Revier
 
 

Meldeanschrift
Yachtclub Steinhuder Meer e.V.
Am Strande 1
31515 Wunstorf / Großenheidorn

Ausschreibung, Meldeliste
Haftungsausschluss, Online-Meldung

Forumsbeiträge zum Event

Club

YSTM

 

 
 
Datum
Regatta
21. / 22.04.
Katamarangau
 
Ort

Enderndorf

Faktor
Revier
1,0
 
 
 

Meldeanschrift
Martin Burkhardt
Im Waller 13
92339 Beilngries
+49 176 64767827
Ausschreibung, Meldeliste, Onlinemeldung unter „Regatten“
Meldung per Mail

Club

WSGR

 
 
Datum
Regatta
28. / 29.04.
Catcup Schwerin
 
Ort

Schwerin

 
Beauftragte(r)

Jakob Lenz
Jakob-lenz@gmx.de
+49 162 744 20 35

Faktor
Revier
 
 
 
Datum
Regatta
28. / 29.04.
Topcat Spring Session
 
Ort

Domaso

 
Beauftragte(r)

Ralf Hartmann
+39 380 70 000 10
ralf@katsegeln.com

Faktor
Revier
1,0
 
 
 

Meldeanschrift

Wassersportcenter Domaso
Ralf Hartmann
Via case sparse 24
I-22013 Domaso

Ausschreibung
Meldeformular
Meldeliste…
WSC Domaso Regattaseite

Club
Yachtclub Domaso und
WSC-Domaso

 
 
Datum
Regatta
29. / 30.04.
Pakostane, 10. Regata Catamaran
 
Ort

Pakostane

 
Beauftragte(r)

Herbert Wallner
herbert.wallner@ipg.co.at
+43 664 160 51 03

Faktor
Revier
 
 

Meldung erfolgt vor Ort
unkompliziert am Regattatag
bei Galeb Aventures (Standort Google Maps)
Obala Kralja Petra Kresimira IV 72
23211 Pakostane – Kroatien
oder- Meldung per Mail
an Sebastien Bao

GALEB Aventures blogspot
GALEB Aventures Facebook
Biograd – Pakostane Revierinfo
Forumsbeiträge zum Event

25
. – 28. April 2018:
Training vor Ort geplant !
Kontakt und Info:
Mathias Equiluz, ÖTKV  Tel.: +43.664.3957380
01. – 03./04. Mai 2018:
Gemeinsames Segeln
vor Ort geplant

 
 
Datum
Regatta
05. / 06.05.
Bodensee Cup
 
Ort

Lindau/Zech

 
Beauftragte(r)

Ansprechpartner
Falko Chrost
+49 176 615 332 94
falko.chrost@gmx.de

Faktor
Revier
1,0
 
 
 

Meldeanschrift

Ausschreibung (in Bearbeitung)
Meldeliste auf raceoffice.org
Online-Meldung über raceoffice.org
Meldung per Mail

Club
TSG-Wassersport Lindau-Zech e.V.

 
 
Datum
Regatta
19. / 19.05.
Scharbeutz Langstrecke
 
Ort

Scharbeutz

 
Beauftragte(r)

Frauke Ellerbrock
frauke@juemmers.de
+49 / 1 77 / 3 73 05 93

Faktor
Revier
 
 

Meldeanschrift
Yacht Club Scharbeutz/Ostsee e.V.
Strandalle 98a
23683 Scharbeutz
Ausschreibung
Bahnskizze
allg. Segelanweisung
Meldeliste
Onlinemeldung YCSO

Club
Yacht Club Scharbeutz/Ostsee e.V.

 
 
Datum
Regatta
20. / 21.05.
Ostseepokal
 
Ort

Scharbeutz

 
Beauftragte(r)

Frauke Ellerbrock
frauke@juemmers.de
+49 / 1 77 / 3 73 05 93

Faktor
Revier
 
 

Meldeanschrift
Yacht Club Scharbeutz/Ostsee e.V.
Strandalle 98a
23683 Scharbeutz
Ausschreibung
Bahnskizze
allg. Segelanweisung
Meldeliste
Onlinemeldung YCSO

Club
Yachtclub Scharbeutz/Ostsee e.V.

 
 
Datum
Regatta
31. / 03.06.
ÖStM & Kat Comp
 
Ort

Breitenbrunn

 
Beauftragte(r)

Ludwig Gussenbauer
l.gussenbauer@gussenbauer.at
0043 664 220 88 78

Faktor
Revier
 
 

Meldeanschrift
Yacht Club Breitenbrunn
Seebad
A-7091 Breitenbrunn

Ausschreibung
Onlinemeldung und Meldelisten
Meldung per Mai

Segelclub
YCBb-Yachtclub Breitenbrunn

 
 
Datum
Regatta
09. / 10.06.
Um's Walchenfass
 
Ort

Campingplatz Walchensee

 
Beauftragte(r)

Ulrich Begemann
ulrich.begemann@t-online.de
+49 / 1 72 83 73 768

Faktor
Revier
1,2
 
 
 

Meldeanschrift
Ulrich Begemann c/o Segelfreunde Walchensee
ulrich.begemann@t-online.de
+49 / 1 72 83 73 768
Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
Meldung per Mail

Club

SFW

 
 
Datum
Regatta
09. / 10.06.
Polnische Meisterschaft
 
Ort

Turawasee

 
Beauftragte(r)

Marian Tobys
topcat@post.pl
+48 / 6 04 / 09 15 92

Faktor
Revier
1,3
 
 
 

Meldeanschrift

Jacht Klub Opolski

Turawa, ul. Spacerowa

Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
Meldung per Mail

Club

Jacht Klub Opolski

 
 
Datum
Regatta
23. / 24.06.
Zbaszyn
 
Ort

Zbaszyn

 
Beauftragte(r)

Marian Tobys
topcat@post.pl
+48 / 6 04 / 09 15 92

Faktor
Revier
 
 

Meldeanschrift
Marian Tobys
Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
Meldung per Mail

Club

TTP

 
 
Datum
Regatta
30. / 01.07.
IDB & Flammencup
 
Ort

Seeburg

 
Beauftragte(r)

Jörg Nachtwein
joerg.nachtwein@web.de
+49 / 1 62 / 4 86 42 45

Faktor
Revier
1,3
 
 
 

Meldeanschrift

Jörg Nachwein

Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
Meldung per Mail

Club

SSC

 
 
Datum
Regatta
07. / 08.07.
Ammersee Syndikat
 
Ort

Diessen

 
Beauftragte(r)

Ralf Quatember
+49 173/5386906
raqu@kabelmail.de

Faktor
Revier
1,0
 
 
 

Meldeanschrift
Ralf Quatember
+49 173/5386906
Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
Meldung per Mail

Club

DSC

 
 
Datum
Regatta
14. / 15.07.
Int. Baltic Championship
 
Ort

Riga

 
Beauftragte(r)

Axel Bischoff
lad-nav@t-online.de
+49 / 1 51 / 17 09 19 21

Faktor
Revier
 
 

Meldeanschrift
Baltic Trade System Ltd.
Andrejostas Irland 6
LV-1045 Riga
Latvia

Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
Meldung per Mail

Club

LTA

 
 
Datum
Regatta
21. / 22.07.
Turmregatta Reschensee
 
Ort

Reschen am See

 
Beauftragte(r)

Ralf Meyer
+41 79 215 6845
regatten@scae.ch

Faktor
Revier
1,2
 
 
 

Meldeanschrift

Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
Meldung per Mail
in Bearbeitung

Club

Segelverein Reschensee e.V.

 
 
Datum
Regatta
28. / 29.07.
Supersail Sylt
 
Ort

Hörnum

 
Beauftragte(r)

Holger Povel
+49 171/8625051
holger_povel@hotmail.com

Faktor
Revier
1,0
 
 
 

Meldeanschrift
Holger Povel

+49 171/8625051
Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
Meldung per Mail

Club

SCC

 
 
Datum
Regatta
11. / 17.08.
Topcat Worlds Jurmala
 
Ort

Jurmala

 
Beauftragte(r)

ITCA President
Uta Eyck
uta.eyck@gmail.com
+49 172 328 65 99

Faktor
Revier
 
 
 
Datum
Regatta
01. / 02.09.
Nordlichtpokal Scharbeutz
 
Ort

Scharbeutz

 
Beauftragte(r)

Frauke Ellerbrock
frauke@juemmers.de
+49 / 1 77 / 3 73 05 93

Faktor
Revier
 
 

Meldeanschrift
Yacht Club Scharbeutz/Ostsee e.V.
Strandalle 98a
23683 Scharbeutz
Ausschreibung
Bahnskizze
allg. Segelanweisung
Meldeliste
Online-Meldung

Club

Yacht Club Scharbeutz/Ostsee e.V.

 
 
Datum
Regatta
08. / 09.09.
Topcat Classic
 
Ort

Seeham

 
Beauftragte(r)

Gerald Weigel
weigelg@web.de
0043 699 108 50 313

Faktor
Revier
 
 

Meldeanschrift
Seehamer Segelclub
Hauptstr. 72
A-5164 Seeham
+43 699/10850313
Ausschreibung
Meldeliste
Onlinemeldung
Meldung per Mail

Club

SSC – Seehamer Segelclub

 
 
Datum
Regatta
15. / 16.09.
Silberner Schäkel
 
Ort

Zbaszyn

 
Beauftragte(r)

Marian Tobys
topcat@post.pl
+48 / 6 04 / 09 15 92

Faktor
Revier
 
 

Meldeanschrift
Marian Tobys
Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
Meldung per Mail

Club

TTP

 
 
Datum
Regatta
29. / 30.09.
Catausklang
 
Ort

Großenheidorn

 
Beauftragte(r)

Dietmar Zietsch
regatta@ystm.de
+49 / 151 / 59 08 10 83

Faktor
Revier
 
 

Meldeanschrift
WV Steinhuder Meer e.V.
Postfach 2401
31507 Wunstorf
Ausschreibung
Meldeliste
Haftungsausschluss
Online-Meldung

Club

YSTM

 
 
Datum
Regatta
06. / 07.10.
Katamarancup
 
Ort

Enderndorf

Faktor
Revier
1,2
 
 
 

Meldeanschrift
Martin Burkhardt
Im Waller 13
92339 Beilngries
+49 176 64767827
Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
Meldung per Mail

Club

WSGR

 
 
weitere Events aus
2019   2018   2017